Администрация Хайрюзовского сельсовета выражает соболезнование семье Васильевой Людмилы Ивановны в связи с гибелью сына, Васильева Дмитрия Анатольевича, участника Специальной военной операции.

Васильев Дмитрий Анатольевич родился 27.08.1979 года в пос. Язаевка Большемуртинского района Красноярского края.

По окончании школы проходил службу в армии, служил во Внутренних войсках МВД России.

101

После службы с 2000 г. по 2003 г. проживал в с. Хайрюзовка и работал в крестьянско-фермерских хозяйствах в должности механизатора.

В 2003 году вместе с семьёй выбыл на постоянное место жительства в г. Междуреченск Кемеровской области для продолжения трудовой деятельности.

Друзья и знакомые отзываются о нем как о добром, отзывчивом человеке, хорошем друге и примерном семьянине.

Мать, Васильева Л.И., постоянно проживает в с. Хайрюзовка.

28 сентября 2022 года Дмитрий Анатольевич был призван на спецоперацию в рамках частичной мобилизации из Военного комиссариата городов Междуреченск и Мыски, Междуреченского района Кемеровской области-Кузбасса.

Военнослужащий командир отделения парашютно-десантного взвода парашютно-десантной роты парашютно-десантного батальона 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (войсковая часть 33842 г. Тула) Васильев Дмитрий Анатольевич погиб 14 января 2023 года в ходе проведения специальной Военной Операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Он погиб, сражаясь с нацистами. Светлая ему память!..

© 2016 Официальный сайт Администрации Хайрюзовского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края