Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии в Алтайском краевом Законодательном Собрании, намерен выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Инициатива состоит в следующем: внести изменения в ФЗ № 498 «Об законодательные акты Российской Федерации», которые позволили бы применять эвтаназию к животным без владельца (собакам) с клиническими признаками такого опасного вирусного заболевания как «бешенство», применять эвтаназию к животным без владельца проявляющим немотивированную агрессию, наделить полномочиями по установлению факта немотивированной агрессии животных комиссию состоящую из следующих специалистов: ветеринарного врача, зоопсихолога или кинолога.

Отзыв, на такого рода законодательные инициативы, зачастую отправляют всевозможные зоозащитные организации, которые являются ангажированными по данному вопросу.

В связи с этим оставить свои подписи могут все желающие в Администрации Хайрюзовского сельсовета до 10.06.2022 включительно.

© 2016 Официальный сайт Администрации Хайрюзовского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края